Блог

гидроплаги детские фото

Можно ли делать слепки с шунтами в ушах?

Часто к нам обращаются родители с детьми, у которых есть шунт на барабанной перепонке. Нужны беруши для плавания, для этого нужно снять ребенку слепки ушных каналов. За 7 лет работы у нас не возникало сложностей в этом вопросе. При снятии слепков шунт с барабанной перепонкой никак не затрагивается. После осмотра…

Читать далее

Чем отличаются активные беруши для стрельбы от беруш с акустическим фильтром.

Иногда стрелки думают, что беруши, в которых сохраняется возможность общения – активные. Не все беруши с сохранением коммуникации являются активными. Чтобы в берушах для стрельбы сохранялась возможность общения, они должны иметь акустические фильтры или электронику. 1) С акустическими фильтрами. В беруши устанавливается механический/акустический фильтр. За счет отверстия определенной формы и…

Читать далее

Кто из стрелков наиболее подвержен снижению слуха?

Среди направлений стрельбы, которыми занимаются наши клиенты, можно выделить: — стендовая стрельба — практическая стрельба — тактическая стрельба — пулевая стрельба — снайпинг — охотники — военные Чтобы защитить слух, нужно использовать средства защиты слуха: наушники или беруши. Наша компания  44Sound изготавливает индивидуальные беруши для стрельбы. При заказе мы подбираем,…

Читать далее

Как шум больших городов влияет на его жителей и как индивидуальные беруши могут помочь справиться с последствиями

Каждый день миллионы людей по всему миру сталкиваются с воздействием постоянного шумового фона, с которым связана жизнь в больших городах. Звуки от дорожного движения, от строительных работ, от торговых центров, от соседей — все это является неотъемлемой частью жизни современного жителя мегаполиса. Влияние постоянного шума на психологическое и физическое здоровье…

Читать далее

Шум и его влияние на работу нервной системы

В повседневной жизни мы постоянно сталкиваемся с шумом — будь то звуки уличного транспорта, громкие разговоры или раздражающая музыка вокруг нас. Однако многие не задумываются о том, как шум может негативно повлиять на здоровье и эффективность работы мозга. Его воздействие на нервную систему является многогранным и может проявляться в различных…

Читать далее

Как использование индивидуальных беруш влияет на эффективность работника

Здоровье и благополучие работников являются одними из важнейших аспектов успешной деятельности компании. Одна из основных проблем, с которой сталкиваются многие сотрудники, это постоянный шум, который возникает из-за большого количества людей в одном помещении, эксплуатации производственной техники и по иным причинам. Работа в таких неблагоприятных условиях способствует развитию стрессовых состояний, быстрому…

Читать далее